В Благовещенске заработал каток на стадионе «Юность»

В первые минуты на лед вышли несколько десятков человек
19 ноября 2016, 14:18
4073

Благовещенск, 19 ноября, ИА «Порт Амур». Сегодня благовещенские любители коньков прочертили первые линии на новеньком льду катка на стадионе «Юность». Как оказалось, открытия горожане ждали с нетерпением.

Двери в помещение проката коньков с начала работы катка не закрываются ни на минуту — внутрь заходят пешеходы, а выходят уже конькобежцы. Как рассказали корреспонденту «Порт Амура» в кассе, за первые 20 минут с начала открытия покататься пришли около 40 человек. В соседнем окошке гардеробщице свои ботинки доверяют горожане, которых в раздевалке собралось уже немало.


Впрочем, на «Юности» готовы к большому потоку посетителей.  Здесь приготовили 130-140 пар хоккейных и фигурных коньков для больших и маленьких любителей активного отдыха. В скором времени «автопарк» пополнится еще 30 парами новеньких коньков.

К слову, прокат стоит от 50 до 100 рублей, на лед можно выйти и в своей амуниции — за это придется отдать 80 рублей за час. Здесь же могут наточить и затупившиеся коньки — услуга стоит 150 рублей.

 

После всех приготовлений  — на лед. Погода сегодня солнечная, так что лед так и сверкает, а атмосферу праздника создает музыка, которая разносится из динамиков как на открытой, так и на крытой площадках. Для тех, кто уже устал или замерз, в помещении проката открыт буфет, где можно согреться и отдохнуть с горячими напитками и выпечкой.


Каток и буфет работают в одном режиме — в выходные и праздничные дни с 12:00 до 20:00, а с 3 по 11 января — каждый день с 12:00 до 20:00.

Между тем каток на «Юности» станет одной из 7 площадок в областном центре, где будет работать прокат. Всего же планируется открытие около 60 хоккейных коробок и ледовых площадок по всему Благовещенску, включая отдаленные районы.

 Каток открылся сегодня и в городе Зея в городском парке. Ледовое поле заняло весь местный стадион. Зейский ледовый сезон открыли маленькие хоккеисты, показавшие зрителям мастер-класс по владению клюшкой и шайбой. Теперь жители и гости Зеи смогут кататься на коньках ежедневно с 10 до 20 часов.

Фото: Дмитрий Тупиков, пресс-служба администрации города Зеи

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа