В Благовещенске завершилась городская спартакиада среди инвалидов

В Благовещенске завершилась городская спартакиада среди инвалидов

В соревнованиях по 5 видам спорта приняли участие всего 38 человек
30 августа 2010, 13:05
569
Вчера состязаниями по армрестлингу финишировала спартакиада Благовещенска среди инвалидов. Медали и грамоты оспаривали 8 рукоборцев. В первенстве на правой руке победил Виталий Радченко, на левой — Константин Терюкалов. Людмиле Климовой награды достались без борьбы: у нее не оказалось соперниц.

До этого прошли соревнования по настольному теннису, шахматам, шашкам и бильярду. Всего в первенствах по 5 видам спорта участвовало 38 спортсменов, причем многие из них соревновались в нескольких спортивных дисциплинах.

— Конечно же, такая массовость нас не может радовать, — признался корреспонденту «Порт Амура» председатель городской федерации физической культуры и спорта инвалидов Евгений Аверин. — Ведь в Благовещенске насчитывается более 23 тысяч людей с ограниченными физическими возможностями. Причин, почему мизерное количество инвалидов, приняло участие в спартакиаде, очень много. 1 из главнейших: они не имеют нормальных условий для занятий спортом. К примеру, хотели посоревноваться в борьбе на руках колясочники, но для них нужен специальный стол. А его в городе нет.

По результатам городской спартакиады скомплектована команда, которая примет участие в областных соревнованиях. Они пройдут 10-12 сентября на благовещенском стадионе «Амур».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа