В Благовещенске завершилось народное голосование за звание почетного жителя города

В Благовещенске завершилось народное голосование за звание почетного жителя города

Четверть респондентов отдали свой голос за Александра Дворникова
24 мая 2011, 17:28
860
Закончилось голосование среди жителей Благовещенска за звание почетного жителя города. Среди номинантов на звание почетного жителя в этом году было семь кандидатур. Отдать свой голос за лучшего кандидата можно было на сайте благовещенской городской думы, а также по телефону.

По предварительным данным, электронным ресурсом воспользовались уже почти две тысячи человек. Пока по числу отданных голосов на сайте лидирует Александр Дворников. В течение многих лет он занимал должность начальника городского управления культуры. Почетное звание Александру Дворникову «присудили» 25% опрошенных.

Немного меньше — 23% голосов — получила председатель общественной палаты Амурской области Наталья Грызлова. На третьем месте по промежуточным итогам — предприниматель Зоя Тисленко.

Окончательное решение, кто же станет почетным гражданином Благовещенска, примут городские депутаты в предстоящий четверг, 26 мая. Кстати, по их же инициативе такое звание теперь присуждается не раз в год, как раньше, а раз в пять лет — к юбилейным дням рождения Благовещенска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа