В Благовещенске завершился детский турнир по хоккею

Кубок победителя уехал в Хабаровск
08 января 2016, 15:42
2857
Амурская область, 8 января, ИА «Порт Амур». Сегодня на крытом катке завершился турнир по хоккею среди детей 2007 и 2008 годов рождения. За ходом совсем недетской по накалу страстей схватки на льду следил наш корреспондент.

Четырехдневный новогодний турнир на призы Федерации хоккея города Благовещенска завершился сегодня. В течение трех предыдущих дней пять команд из Благовещенска, Тынды, Февральска, Свободного и Хабаровска играли по кругу за выход в финал.

Игры за призовые места прошли сегодня. За третье и четвертое места на льду боролись команды из Тынды и Благовещенска. В итоге почетное третье место досталось юным благовещенцам.

А вот поединок за первое место и главный кубок соревнований проходил в обстановке, раскаленной до предела — померились клюшками команды «Лидер» из Хабаровска и «Локомотив» из Февральска.

Первый 15-минутный период, несмотря на плотную игру у ворот «Локомотива», не принес никакого результата. Счет по нулям.

Во втором периоде первая шайба попала в февральские ворота на пятой минуте игры. После этого хабаровчане решили закрепить результат и отправили еще одну шайбу в ворота «Локомотива».

Третий период стал для амурчан роковым — на пятой минуте гости забили третью шайбу в ворота команды Февральска. После этого, несмотря на ожесточенные схватки то у ворот одной, то у ворот второй команды, перелома в игре не произошло — встреча окончилась со счетом 3:0 в пользу «Лидера» из Хабаровска. Как только прозвучал финальный сигнал, в воздухе раздались громогласные крики болельщиков, и вверх взмыли клюшки, перчатки и налокотники уставших, но радостных игроков.

— Такой турнир проводился в Благовещенске впервые, но думаю, что он станет традиционным. Благовещенская команда тренируется всего чуть больше года, и третье место для нас весьма почетно. В следующем году игры будут еще лучше, потому что мальчишки подрастут, подтянут и технику, и тактику, — пообещал президент Федерации хоккея города Благовещенска Михаил Лапин. — Условия для этого созданы — по инициативе губернатора у нас заработал крытый круглогодичный каток. Помимо этих соревнований у нас на середину января намечено первенство города среди команд двух возрастов: 2007-2008 годов и 2005-2006 годов рождения. Все соревнования будут проходить также на ледовой арене «Спартака».