В Благовещенске завершился турнир по настольному теннису, посвященный памяти Олега Жукова

На «Порт Амуре» — фотогалерея состязаний
17 февраля 2013, 22:48
5109
Благовещенск, 17 февраля, portamur.ru. Сегодня в областном центре завершился турнир по настольному теннису, посвященный памяти Олега Жукова. Напомним, вчера прошел первый день первенства.

В турнире, который прошел в спорткомплексе Благовещенского политехнического колледжа в девятый раз, приняли участие 20 спортсменок и 50 спортсменов. Кроме хозяев, награды оспаривали теннисисты из Белогорска, Завитинска, Новобурейского и Сергеевки.

Однако все призовые места в очередной раз завоевали представители Благовещенска. В мужском первенстве все поединки завершил в свою пользу чемпион области студент Амгу Андрей Мухортов. Только ему проиграл Артем Марьенко из 14-й школы. Тройку призеров замкнул Артем Саркисянц из гимназии №1. Женский турнир выиграла Анастасия Ванявкина (СШ №11), обыгравшая в финале чемпионку области работницу «Амурского кристалла» Викторию Кобозеву.

Самым юным участникам соревнований было по 11 лет, на противоположном возрастном полюсе — 58-летний президент областной федерации настольного тенниса Николай Мельников.

— Выигрыш в одной встрече позволил мне занять место в третьем десятке, — улыбается Николай Николаевич. — Подняться выше не дали мой возраст и небольшой стаж занятий пинг-понгом. Турнир однозначно удался. Чем больше соревнований, тем быстрее растет мастерство молодых теннисистов. Но чтобы выходить на еще более высокий уровень, необходимо приглашать к нам на работу мастеров спорта.

ИА «Порт Амур» представляет фотоотчет о соревновании.