В благовещенских больницах вводят масочный режим

В благовещенских больницах вводят масочный режим

Горожане стали чаще болеть
24 октября 2012, 12:28
1911
Благовещенск, 24 октября, portamur.ru. Масочный режим ввели с сегодняшнего дня в благовещенской поликлинике № 4. Как объяснило руководство лечебного учреждения, эта вынужденная мера связана с подъемом заболевания ОРВИ.

Подобные меры предосторожности в больницах вводятся ради безопасности сотрудников, чтобы те, в свою очередь, не подцепили заразу от больных.

«Пока не могу точно сказать, насколько выросло число заболевших, но могу отметить, что достаточно сильно, — рассказала АП заместитель главного врача Елена Воронцова. — Причем большинство заболевших — трудоспособные люди до сорока лет, которые по ряду причин не ставили прививку от гриппа в этом году».

В городском управлении здравоохранения подчеркивают, что они рекомендовали всем городским лечебным учреждениям ввести масочный режим — пять дней назад был подписан соответствующий приказ по усилению мер профилактики заболеваемости. Как уверяют чиновники, пока никаких серьезных поводов для беспокойства нет.

«Заболевания на сезонном подъеме, но сейчас идет снижение числа обратившихся. По данным за прошлую неделю зарегистрировано 1700 заболевших — на 10 процентов меньше, чем неделей ранее», — заверила начальник управления Надежда Сидоренко.

Кстати, сейчас в столице Приамурья ведется бесплатная вакцинация населения, которая продлится до первого ноября. Всего планируется привить 68 920 человек, что составит 33% горожан.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа