В благовещенском аэропорту приземлился борт №1

Президент России Владимир Путин ознакомится с ходом строительства космодрома Восточный (видео)
12 апреля 2013, 01:56
16355 26
Амурская область, 12  апреля, portamur.ru. Несколько минут назад в благовещенском аэропорту приземлился самолет Ту-214 с президентом России на борту. 

В областной центр Владимир Путин прибыл из города Улан-Удэ Республики Бурятия, где сегодня проходило очередное заседание президиума Госсовета. 

В рамках посещения Амурской области глава государства ознакомится с ходом строительства космодрома Восточный, который создается во исполнение Указа президента Российской Федерации от 6 ноября 2007 года.

По окончании осмотра Владимир Путин проведет приуроченное к Дню космонавтики совещание о развитии космической отрасли в Российской Федерации. В беседе примут участие представители администрации президента, правительства, а также руководители профильных ведомств и предприятий.

Согласно плану, президент не только осмотрит стройплощадки объекта, но и пообщается со строителями космодрома. В День космонавтики Владимир Путин будет говорить о развитии «звездного потенциала» страны.

Между тем, для жителей Амурской области День космонавтики — особенный. Многие годы в Свободненском районе действовал космодром Свободный. Теперь же там развернуты масштабные работы по созданию нового космодрома Восточный. Он, без сомнений, станет значимым звеном в освоении космоса и укреплении обороноспособности страны, главной стартовой космической площадкой России.


Фото: ИА «Порт Амур».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа