В Благовещенском детском саду №5 до сих пор холодные батареи

В Благовещенском детском саду №5 до сих пор холодные батареи

Тепло в квартиры горожан дадут в ближайшее время
29 сентября 2011, 15:35
930
Постановление главы администрации города о начале отопительного сезона для социальных городских объектов было подписано еще 27 сентября. В этот же день потеплело в детских садах и роддомах. Вчера подключили к теплу инфекционную больницу. Только в детском саду №5 дети и воспитатели до сих пор мерзнут — батареи в этом дошкольном учреждении так и не потеплели.

— На сегодняшний день все детские сады подключены к отоплению, это вопрос держится на контроле, — заверила в телефонной беседе заместитель начальника по хозяйственной деятельности и строительству управления образования городской администрации Светлана Савченко.

В «АКС» заверяют: работы по подготовке сетей в этом районе выполнены, а неподключение к теплу связано с тем, что благовещенская ТЭЦ проводит в этом районе гидравлические испытания, которые продлятся до 3 октября.

— Расходы «Амурских коммунальных систем» на летнюю ремонтную кампанию в 2011 году составят в общей сложности 207 миллионов рублей. А долг благовещенцев только за тепло уже превысил 500 миллионов. Всего же к началу осени жители задолжали за коммунальные услуги 872 миллиона рублей, — подчеркнула пресс-секретарь «АКС» Вероника Александрова.

На сегодняшний день общая готовность объектов ОАО «АКС» к работе в осенне-зимний период 2011-2012 года составляет более 98%. Для «Амурских коммунальных систем» это будет уже девятая по счету зима.

В ближайшие дни тепло поступит и в квартиры благовещенцев. Соответствующее заявление прозвучало сегодня на заседании депутатов городской думы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа