В Благовещенском доме-интернате для престарелых проведут ремонт

В Благовещенском доме-интернате для престарелых проведут ремонт

Средства выделили правительство области и Пенсионный фонд
08 августа 2016, 13:07
960
Амурская область, 8 августа, ИА «Порт Амур». Более двух миллионов рублей выделят правительство Амурской области и отделение ПФР на обеспечение пожарной безопасности в благовещенском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

На двухэтажный корпус постройки 1968 года амурское отделение ПФР выделит 942 тысячи рублей. Еще 1,2 миллиона на эти цели будет потрачено из областного бюджета. На эти средства планируется заменить изношенную электропроводку, обновить систему пожарной сигнализации, отделать стены негорючими материалами. Кроме того, во время ремонта в некоторых жилых комнатах интерната заменят дверные блоки.

Сейчас проектно-сметная документация для проведения ремонтных работ в благовещенском интернате уже выполнена. В ближайшее время сумма пройдет согласование в Пенсионном фонде в Москве, после чего средства будут перечислены, сообщает пресс-служба амурского ПФР.

На сегодняшний день в доме-интернате проживает 162 человека, в том числе 24 инвалида-колясочника. 27 пенсионеров — так называемые «лежачие», они находятся в специализированном отделении «Милосердие», где за ними осуществляется полный уход.  

Между тем фонд не первый год совместно с правительством Амурской области проводит ремонт в соцучреждениях региона. Ранее производился капитальный ремонт, приобреталось оборудование и мебель в благовещенский, архаринский и усть-ивановский дома-интернаты для престарелых и инвалидов, белогорский и мухинский психоневрологические интернаты, а также в пансионат «Приозерье». Также были куплены микроавтобусы для мобильных социальных бригад в октябрьский дом для престарелых, новобурейский и поярковский комплексные центры социального обслуживания населения.  


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа