В благовещенском ГИБДД прошла прямая линия

В благовещенском ГИБДД прошла прямая линия

Амурчане опять просили новый светофор и задавали вопросы по ПДД
03 мая 2011, 16:35
1084 1
В минувший четверг, 28 апреля, в благовещенском ГИБДД состоялась ежемесячная прямая линия. На вопросы жителей города отвечал заместитель начальника отдела Виталий Пискунов.

За час поступило четыре звонка, сообщает служба пропаганды Госавтоинспекции. «Когда я переходил проезжую часть по зебре, водитель не уступил мне дорогу. Как реагируют на это сотрудники ГИБДД?» — спросил один из звонивших. Виталий Пискунов заверил, что на предотвращение подобных случаев направлены профилактические мероприятия. К примеру, с 12 по 30 апреля в Благовещенске прошла операция «Перевозка детей. Пешеход, пешеходный переход».

Другой позвонивший поинтересовался: что делать, если виновник ДТП скрывается с места происшествия? Замначальника городского ГИБДД ответил: гнаться за ним не надо, но нужно постараться запомнить данные автомобиля.

Еще один благовещенец спросил, можно ли переходить дорогу в районе автобусной остановки. А последнего позвонившего интересовало, появится ли светофор на перекрестке улиц Чайковского и Октябрьская.

— Согласно федеральной целевой программе, установка светофорного объекта на этом перекрестке запланирована, — сказал Виталий Пискунов. — Работы начнутся, когда администрация Благовещенска выделит денежные средства. Кстати, недавно, в апреле 2011 года светофорный объект был установлен на перекрестке улиц Амурская и Кузнечная.

Следующая прямая линия в Благовещенском ГИБДД запланирована на последний четверг месяца, 26 мая.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа