В благовещенском храме выставят мощи Сиры Персидской и Анастасии Узорешительницы

В благовещенском храме выставят мощи Сиры Персидской и Анастасии Узорешительницы

Одна из мучениц помогает решить семейные проблемы с детьми, а другая оказывает помощь заключенным
24 апреля 2013, 16:05
1407 1
Благовещенск, 24 апреля, portamur.ru. В Благовещенске в храме мучениц Веры, Любви и матери их Софии в субботу будут выставлены мощи Сиры Персидской и Анастасии Узорешительницы. Частицы тела святых из коллекции владыки Благовещенской епархии Лукиана будут доступны для благовещенцев около месяца после чего, уже по сложившейся традиции, отправятся в «странствие» по приходам Амурской области.

— Эти частицы мощей, как и другие (из коллекции владыки Лукиана). выставляемые ранее, останутся в Приамурье, даже если владыка уедет отсюда, — рассказывает руководитель пресс-службы Благовещенской епархии иерей Святослав Шевченко. — Мученице Сире Персидской молятся, чтобы получить помощь в решении семейных проблем с детьми, например, если они не слушаются родителей. А к Анастасии Узорешительнице, ее второе имя говорит само за себя, обращаются те, кто находятся в местах лишения свободы или только ждут приговора, а также их родственники.  

Попросить помощи и приложиться к мощам святых можно будет с субботы, 27 апреля, в церкви мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, расположенной на улице Тополиной, 80. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа