В благовещенском конкурсе «А у нас во дворе» участвуют не только площадки, но и подъезды

В благовещенском конкурсе «А у нас во дворе» участвуют не только площадки, но и подъезды

Комиссия уже осмотрела более половины претендентов
27 сентября 2011, 14:55
761
В Благовещенске подводят итоги акции «А у нас во дворе». Напомним, в этом году условия конкурса немного изменились — учреждены две новые номинации, а кроме дворов, на чистоту и ухоженность теперь проверяют еще и подъезды.

— В этом году мы допустили к участию частные дома, учитывается и чистота подъезда, его эстетический вид. А то ведь обычно дворы смотрят, а про подъезды забывают, — сказал начальник отдела благоустройства управления ЖКХ администрации Благовещенска Сергей Казанцев.

Ольга Серкова из дома по улице Комсомольской свой подъезд никогда не прятала от посторонних глаз. Наоборот, она всем хвастается разнообразием цветов и чистотой. Она с соседями участвует в конкурсе в номинации «Зеленый двор», но зелени хватает и в подъезде.

В доме на улице Ленина почти в каждой из сотни квартир есть маленькие дети — именно для них восемь лет назад и начали облагораживать площадку. За это время двор пять раз становился победителем в городском конкурсе. Появились новые качели, тренажеры — теперь он практически образцовый. Девятилетняя Катя вспоминает, как раньше выстраивалась детская очередь к единственной качели во дворе. Зато теперь поиграть на своей площадке местная ребятня зовет и друзей из соседних домов.

Жители говорят: если станут победителями и в шестой раз, купят тренажер для разработки коленей — чтобы у их детей в будущем не было проблем с ходьбой.

В номинации «лучший из лучших» у хозяев этого двора пять конкурентов. Всего в конкурсе участвуют 46 площадок. Новичков в этом году шесть. Комиссия уже осмотрела более половины претендентов, итоги подведут в ближайшие дни.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа