В Благовещенском районе появится «Зеленый остров»

В селе Волково готовят к сдаче микрорайон для пострадавших от наводнения-2013
19 мая 2014, 11:57
2135
Амурская область, 19 мая, ИА «Порт Амур». Через месяц в селе Волково Благовещенского района будут сданы в эксплуатацию дома для пострадавших от наводнения. Новый микрорайон построили в экологически чистом месте и дали наименование «Зеленый остров».

По сообщению пресс-службы правительства Амурской области, Олег Кожемяко в минувшие выходные побывал на месте жилой застройки вблизи села Волкова, где в середине лета планируют завершить строительство домов для вынужденных преселенцев из нескольких сел Благовещенского района: Гродеково, Усть-Ивановка, Заречное — всего 85 человек. В основном это многодетные, малообеспеченные семьи, четыре семьи с инвалидами. Из них четверо пенсионеров, 39 граждан трудоспособного возраста, 38 детей. 


«Все семьи пострадали прошлым летом от наводнения, — рассказала министр социальной защиты населения области Нина Санникова. — Строители обещают сдать эти дома к середине июля».

«Через месяц большинство домов будет готово, — заверил Олег Кожемяко на встрече с жителями. — При этом все дома благоустроят, будет и водопровод, и канализация, выделят и небольшой участок земли, заасфальтируют дорогу. Будут решены вопросы перевода и организованной доставки детей в школу по новому месту жительства — в село Волково». 

Как отметил глава Благовещенского района, микрорайону уже даже дали имя — Зеленый остров. Расположенный на возвышенности в экологически чистом месте, будущий микрорайон села Волково расположен на безопасной от любого возможного наводнения территории. 

Фото: пресс-служба правительства Амурской области. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа