В Благовещенском районе возбудили уголовное дело в отношении педофила, изнасиловавшего девятилетнюю девочку

В Благовещенском районе возбудили уголовное дело в отношении педофила, изнасиловавшего девятилетнюю девочку

47-летнего мужчину ждет психиатрическая экспертиза
25 ноября 2010, 11:35
653 2
Шокирующее событие произошло в начале ноября. По информации следствия, в этот день две девятилетние девочки сбежали из детского дома в селе Садовом и пошли пешком по трассе Благовещенск — Свободный. Кстати, куда направлялись дети, в детдоме Садового пояснить отказались, пишет «Амурская правда».

Около пяти часов вечера к девочкам подъехал грузовой автомобиль «Урал». Водитель предложил беглянкам подвезти их, девочки, не задумываясь, сели в машину. Проехав несколько километров, шофер остановил грузовик недалеко от села Новотроицкого Благовещенского района и начал приставать к испуганным детям. Одна из девочек выскочила из кабины и убежала, другому ребенку не удалось вырваться из рук педофила. Причем мужчина, совершив свое грязное дело, повез сироту с собой в неизвестном направлении.

Девочку, успевшую убежать от извращенца, случайно подобрали на трассе сотрудники благовещенской оперативно-следственной группы, которые работали в районе по другим делам. Оперативники почти сразу нашли грузовик. При задержании выяснилось, что насильник пьян, его сразу взяли под стражу.

Накануне в отношении злоумышленника возбудили уголовное дело. До того как дело передадут в суд, следствию предстоит провести психолого-психиатрическую экспертизу как подследственного, так и его жертв, а это может занять около двух месяцев, рассказал АП руководитель Благовещенского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Амурской области Иван Залунин.

Следствием установлено, что у мужчины уже была судимость за аналогичное преступление в 1986 году. Тогда Октябрьский районный суд приговорил его к 5 годам лишения свободы, из которых он отсидел почти 4, освободившись условно-досрочно. Сейчас насильнику, у которого на свободе остались семья и взрослые дети, грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа