В Благовещенском районе зарегистрирован первый случай свиного гриппа

В Благовещенском районе зарегистрирован первый случай свиного гриппа

Чтобы не рисковать здоровьем детей, с сегодняшнего дня все школы и детсады закрыли на карантин
11 февраля 2011, 14:47
879 1
На территории Благовещенского района вчера был зарегистрирован первый случай пандемического (свиного) гриппа. Всего в Приамурье на вчерашний день грипп диагностирован у 12 человек, пятеро из них поражены вирусом H1N1. Все заболевшие не были своевременно вакцинированы.

Кроме того, в Благовещенском районе с сегодняшнего дня закрыты все школы и детские сады. Приостановить работу 10 образовательных и 9 дошкольных учреждений района до 21 февраля решили вчера на основании данных мониторинга заболеваемости ОРВИ, сообщает администрация Благовещенского района.

— Причина — возросшее количество заболевших детей, — сказала начальник отдела здравоохранения администрации Благовещенского района Андрей Корниенко. — На 6-й неделе у нас было зафиксировано 63 новых случая острой респираторно-вирусной инфекции среди детей, на этой диагноз выставлен уже 101 ребенку.

Напомним, с прошлой пятницы в районе действуют ограничительные мероприятия: с 7 февраля приостановлена работа Новопетровского и Волковского детсадов, а также одного класса в Волковской школе — там количество заболевших превысило 30%. Были введены ограничения на проведение культурно-массовых, спортивных и развлекательных мероприятий.

Однако, несмотря на принятые меры, вирус продолжил наступление. Динамику роста заболеваемости нельзя назвать критической, но в районе решили не рисковать здоровьем детей и закрыть все учреждения дошкольного образования и школы как минимум на неделю, чтобы пресечь распространение инфекции.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа