В благовещенском следственном изоляторе сокамерники до смерти замучили китайца

Они поливали мужчину кипятком и плавили на коже полиэтиленовый пакет
06 октября 2011, 09:56
1529 12
В Благовещенске завершено расследование уголовного дела по факту смерти жителя КНР после недельной отсидки в благовещенском СИЗО. По версии следствия, мужчину замучили сокамерники. Находящегося под стражей за кражи 19-летнего парня и подозреваемого в изнасиловании и грабеже 28-летнего амурчанина обвиняют по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Житель КНР в СИЗО угодил за незаконный переход границы. С 18 по 24 апреля он находился в одной камере с двумя амурчанами. Сокамерники отнеслись к малообщительному жителю Поднебесной агрессивно. Мужчины поливали его кипятком и плавили на кожу полиэтиленовые пакеты.

Изощренные издевательства привели в конечном итоге к госпитализации мужчины. С термическими ожогами спины, ягодиц, живота и рук нелегального мигранта доставили в областную клиническую больницу. 4 мая от полученных ожогов и развившегося сепсиса в форме септицемии он скончался.

— В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело, после утверждения обвинительного заключения, направлено в суд для рассмотрения по существу. Расследование уголовного дела, возбужденного по факту халатности должностных лиц следственного изолятора, продолжается, — прокомментировал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

ani
Цитировать Имя
ani, 06 октября 2011 в 10:10
Сразу возникает вопрос: а куда смотрели сотрудники СИЗО? Ведь издевательства продолжались не один день...
0 0
Фермер
Цитировать Имя
Фермер, 06 октября 2011 в 10:39
Амурские СМИ рисуют образ врага - китайца. Как же удивляться что их бьют, мучают, убивают?
0 0
ирина
Цитировать Имя
ирина, 06 октября 2011 в 10:57
если бы сотрудники СИЗО не относились холатно к своей работе ничего этого небыло бы
0 0
Михалыч
Цитировать Имя
Михалыч, 06 октября 2011 в 11:02
Усех утурьму!
Страна! Ты куда катишься?! И мы еще претендуем на европейский уровень?!
0 0
хорошая
Цитировать Имя
хорошая, 06 октября 2011 в 11:07
а то что этот самый китаец тут чудил, эт нормально?
0 0
Frangipani
Цитировать Имя
Frangipani, 06 октября 2011 в 11:22
Цитата
Фермер пишет:
Амурские СМИ рисуют образ врага - китайца. Как же удивляться что их бьют, мучают, убивают?

Мне кажется, что окажись на месте этого китайца человек другой национальности, с ним запросто могли сделать то же самое.
0 0
Sky@013
Цитировать Имя
Sky@013, 06 октября 2011 в 11:35
Капец что за страна....... :sarcasm:
0 0
маковка
Цитировать Имя
маковка, 06 октября 2011 в 12:27
Цитата
хорошая пишет:
а то что этот самый китаец тут чудил, эт нормально?
А он как-то страшно тут чудил? В новости сказано: "Житель КНР в СИЗО угодил за незаконный переход границы." Это, по-Вашему, повод так издеваться над человеком??? Да и кто бы судил его - вор и насильник?
0 0
Елена Тимошенко
Цитировать Имя
Елена Тимошенко, 06 октября 2011 в 12:58
Противно и страшно.
0 0
Лора
Цитировать Имя
Лора, 06 октября 2011 в 13:38
Ужасно.Ничего не видим, ничего не слышим.
0 0
Бабушка
Цитировать Имя
Бабушка, 06 октября 2011 в 13:57
Вот бы ментов к этим отморозкам в камеру.А то они у нас слепо-глухо-немые!А выдумаете китаец от хорошой жизни бежал в Россию?Мы же туда не бежим.
0 0
Santila
Цитировать Имя
Santila, 06 октября 2011 в 18:24
Этим уродам надо отрубить обе руки, кастрировать и отправить в Китай.И когда об этом узнают такие же мрази как эти,то наверное они не захотят такои учести и может быть не сделают чего то подобного. :evil:
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.