В благовещенском супермаркете перестали продавать алкоголь без очереди

В благовещенском супермаркете перестали продавать алкоголь без очереди

«Вип-услугу» отменили после вмешательства Роспотребнадзора
12 сентября 2013, 17:13
1432 1
Благовещенск, 3 сентября, ИА «Порт Амур». Руководство благовещенского супермаркета сняло объявление, по которому покупателей алкогольной продукции обслуживали без очереди в последние полчаса перед закрытием продажи спиртного. «Акцию» прекратили после вмешательства Роспотребнадзора.

Напомним, об оригинальных «вип-условиях», введенных в одном из торговых центров, ИА «Порт Амур» сообщало на прошлой неделе. Информация была размещена возле касс, а также в отделе алкогольной продукции. На такое ухищрение администрации пришлось пойти из-за ужесточившихся правил продажи спиртного: «сухой закон» во время ЧС действует с 19:00 вечера до 11:00 утра.

Как сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в амурском управлении Роспотребнадзора, один из жителей написал заявление, и в супермаркет выехали с проверкой.

— Объявление сняли, как только мы приехали в торговый центр, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» помощник руководителя областного управления Роспотребнадзора Наталья Саблук. — Руководство добровольно устранило нарушения, больше к ним претензий нет.

Между тем, если бы объявление не сняли вовремя, Роспотребнадзор имел бы все основания обратиться в суд.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
6 апреля 2015
Кино и сцена
ТВ программа