В благовещенском выставочном зале открылась выставка в преддверии Дня защитника Отечества

Амурские кадеты около полугода корпели над моделями кораблей (фото)
07 февраля 2013, 19:00
1968
Благовещенск, 7 февраля, portamur.ru. Профессиональные художники и самостоятельные мастера объединились и представили общую экспозицию «Защитникам Отечества посвящается». Портреты ветеранов, рисунки и модели кораблей, яхт и парусников, выполненных курсантами кадетского корпуса, а также мини-копии самолетов от членов федерации авиамодельного спорта ДОСААФ расположились на стенах и стеллажах городского выставочного зала.  

— Выставка условно поделена на три раздела, в которых обозначены истоки развития нашего отечества, затем представлен такой исторический пласт, как казачество, и работы на военную тематику, — пояснил председатель Амурской организации «Союз художников России» Вадим Кондратьев. — То, что вы видите — это не просто произведения искусства — это душа художника.

Другая часть выставки представлена моделями военных самолетов, кораблей, машин. Их выполнили члены федерации авиамодельного спорта ДОСААФ и будущие военные — амурские кадеты. Кстати, последние еще выставили и тематические рисунки, выполненные в различной технике.

— Мы, помимо того, что собираем модели военных кораблей, изучаем их историю. Например, я около полугода работал над крейсером «Петр Великий», — рассказал курсант амурского кадетского корпуса Влад Николаев. — Какой корабль буду собирать следующим, зависит от результатов уже нашей выставки. Победители получают в подарок следующую модель.

А вот однокурсник Влада Максим Калашников свой неповторимый парусник создал из пенопласта. Мастерил так же около шести месяцев и работой своей вполне доволен.  

Выставка, посвященная защитникам Отечества, будет работать до 24 февраля.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа