В благовещенской школе № 14 открывается профильный класс для будущих переводчиков

В благовещенской школе № 14 открывается профильный класс для будущих переводчиков

Желающие уже записались в очередь (видео)
20 марта 2013, 14:44
3878 2
Благовещенск, 20 марта, portamur.ru. Готовить будущих дипломатов и переводчиков теперь начнут со школьной скамьи. В 14-й благовещенской школе откроется новый профильный класс регионоведения и международных отношений. Первые уроки пройдут уже в сентябре, а пока от родителей принимают заявки.

Четыре часа в неделю китайского, три — английского. Это и есть углубленное изучение иностранных языков. Девятиклассница Анастасия Тютикова к такому расписанию, говорит, уже привыкла. А со следующего года сидеть со словарем ей придется еще чаще — школьница собирается перейти в новый профильный класс.

— Это уникальная возможность изучать иностранный язык абсолютно бесплатно, — рассказала девятиклассница. — С будущей профессией я еще не определилась, но уверена, что она обязательно будет связана с языками. Если нет, то знание иностранного все равно пригодится.

Кроме уроков иностранного ученикам предложат дополнительные курсы на выбор: культурология Китая, США, Канады. О международных отношениях расскажут им преподаватели из АмГУ.  

— У нас свои методы, уровень подачи материала отличный, чем в школе, так как курсы эти относятся к элективным. Так что маленький слепок вузовской жизни школьники получат, — пояснила декан факультета международных отношений АмГУ Светлана Косихина.  

Кстати, создать в Благовещенске международный профильный класс решили всего несколько дней назад, а из желающих уже выстроилась очередь.

Всего же попробовать себя в профессии переводчика или дипломата смогут только 25 учеников. Заявления принимают уже сейчас. Обязательное условие — успешная сдача государственной итоговой аттестации и положительные оценки по иностранным языкам.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа