В благовещенской школе искусств открыли курсы для беременных

В благовещенской школе искусств открыли курсы для беременных

Будущих мам приобщат к классике и обучат музыкальной грамоте
04 сентября 2013, 11:34
1517
Благовещенск, 4 сентября, ИА «Порт Амур». В центральной детской школе искусств областного центра открылись необычные курсы для беременных горожанок. В программе — музыкальные гостиные, обучение нотной грамоте, уроки вокала, беседы об искусстве и работа с психологами.

— Не секрет, что классическая музыка благоприятно влияет на развитие плода, поэтому в рамках музыкальных гостиных будущим мамам наши преподаватели и учащиеся будут играть такие произведения вживую. Обучим их музыкальной грамоте и вокалу, разучим колыбельные. Будем привлекать специалистов женской консультации и психологов для тематических бесед, — рассказала о примерной программе курсов заместитель директора по учебной работе ЦДШИ Лариса Райкова.

Посещать такие занятия могут все женщины независимо от срока беременности. Предполагается, что после родов «курсистки» смогут продолжать посещать курсы, но уже с ребенком.

— Малыш также будет приучаться к искусству, развивать свой музыкальный талант. А уже в четыре года родители смогут его записать в музыкальную школу, — сообщила о перспективе Райкова.

Занятия планируется проводить каждый воскресный день. Примерная стоимость абонемента на месяц — 1 500 рублей. Группы будут состоять из 8-10 человек. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа