Медведи в благовещенской юннатке вышли из спячки

Медведи в благовещенской юннатке вышли из спячки

Бессонница у зверей — из-за шума и потепления
15 января 2016, 15:15
1693
Амурская область, 15 января, ИА «Порт Амур». В благовещенском эколого-биологическом центре вышли из спячки бурые медведи. Накануне из отдельного помещения — «спальника» — пошли прогуляться в клетку четырехгодовалые Паша и Даша. Сотрудники юннатки подкармливают зевающих косолапых пряниками, яблоками и морковкой. Как отмечают в эколого-биологическом центре, животные уже не первый год выходят из берлоги в холода и могут просыпаться по 5-6 раз за зиму.

— Зимы у нас стали немного теплее. К тому же рядом с юннаткой проходит железная дорога: шум поездов тревожит медведей, — рассказала специалист по учебно-методической работе эколого-биологического центра Тамара Шичко. — Медведи-шатуны опасны только в дикой природе, потому что они бродят в поисках пищи. Наши просыпаются ненадолго, позевают и снова ложатся спать. 

Всего в эколого-биологическом центре четыре медведя. Сегодня, едва пригрело солнышко, один бурый вновь мучался бессонницей. Амурские медведи, живущие в дикой природе, обычно уходят в спячку в начале ноября и просыпаются только в марте. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа