«В ближайшее время нам многое предстоит сделать, привести в порядок»

«В ближайшее время нам многое предстоит сделать, привести в порядок»

Алексей Спирин провел свое первое заседание коллегии министерства здравоохранения
28 августа 2010, 17:14
482
На повестке дня стояло несколько вопросов: об эффективности использования ресурсов в рамках модернизации амурского здравоохранения; реализация отдельных программ и мероприятий; подготовка к зиме государственных и муниципальных лечебно-профилактических учреждений.

Перед началом работы коллегии министерства здравоохранения заместитель председателя областного Правительства Виктория Анисимова, представила коллегам новоназначенного министра Алексея Спирина. Руководитель регионального Минздрава в своем выступлении высказался об эффективности использования ресурсов в рамках модернизации амурского здравоохранения.

— Мы сейчас строим перинатальный центр. Правительство области прилагает максимум усилий, чтобы этот объект не перешел в категорию долгостроя, был завершен в текущем или следующем году. Это делается для того, чтобы амурские показатели материнской и младенческой смертности не были так далеки от общеевропейских и российских, —  высказался Алексей Спирин. — В ближайшее время нам многое предстоит сделать, привести в порядок.

По словам министра, на здравоохранение всех субъектов РФ будет выделено 460 млрд. рублей. Для того чтобы регион смог войти в федеральную программу и претендовать на федеральную помощь, необходимо уже к 1 октябрю представить на согласование и защитить региональную программу модернизации, рассчитанную на два года. А до 15 сентября все территории и ЛПУ области должны представить в региональный Минздрав свои предложения.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа