В БМК объяснили, почему завод отказался принимать молоко у фермера

Продукт привозили в таре, не соответствующей нормам СанПиНа
06 августа 2012, 16:49
2405 11
Амурская область, 6 августа, portamur.ru. Представители Благовещенского молочного комбината рассказали свою версию произошедшего у ворот их предприятия «молочного демарша». Напомним, накануне индивидуальный предприниматель Александр Компанец, занимающийся сбором молока в ряде амурских сел, демонстративно слил на землю все привезенное молоко, так как у него отказались принимать продукт.

— Людям, которые привезли молоко, было сказано подождать менеджера нашего предприятия. Они этого не сделали и сразу слили молоко, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» источник в Благовещенском молочном комбинате. — Менеджер в очередной раз должен был объяснить, что тара, в которой привозят продукцию, не соответствует нормам СанПиНа.    

Напомним, ранее сообщалось, что менеджер предприятия, напротив, отказался от личной встречи с фермерами.

Зачинщик молочного перфоманса Александр Компанец привозил молоко в БМК в металлических бочках. Такая же тара есть и у других индивидуальных предпринимателей, собирающих для завода молоко у амурчан на личных подворьях. Как утверждает представитель завода, о том, что бочки не соответствуют нормам, перевозчикам молока объяснялось не раз. Однако впервые по отношению к предпринимателю была применена такая жесткая мера.

Если индивидуальные предприниматели хотят продолжить сдавать молоко на БМК, им необходимо обзавестись тарой, отчасти напоминающей термосы, которая будет сохранять определенную температуру продукта, заключил собеседник.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

zlyuka1234
Цитировать Имя
zlyuka1234, 06 августа 2012 в 17:31
:D :D :D смешно мне до УЖАСА!!!!!!!нормам СанПина бочки не соответствуют!Сама с Еркоцов и знаю всю эту ситуацию прекрасно!Александр Компанец принимает у нас молоко 12 лет!Вопрос:всё это время бочки соответствовали нормам....а тут раз......и не соответствуют! Бочки, кстати, не железные, а алюминиевые!
0 0
АВИАТОР
Цитировать Имя
АВИАТОР, 06 августа 2012 в 17:50
Забавно - а куда эта новость вдруг исчезла с сайта amur.info ?
0 0
Asteriya
Цитировать Имя
Asteriya, 06 августа 2012 в 18:08
сочувствую все равно фермерам...
0 0
zlyuka1234
Цитировать Имя
zlyuka1234, 06 августа 2012 в 18:26
да........а мы то как сочувствуем!
0 0
Соната
Цитировать Имя
Соната, 06 августа 2012 в 19:14
А теперь БМК оправдывается
0 0
Физрук
Цитировать Имя
Физрук, 06 августа 2012 в 19:44
zlyuka1234, знаете разницу между "металлом", и железом ? :)
0 0
zlyuka1234
Цитировать Имя
zlyuka1234, 06 августа 2012 в 20:02
Да......БМК оправдыватся!Смотрела "Вести благовещенск".....Директриса хоть бы с охранником договорилась, что говорить!А то говорят разные совсем вещи))))Она, что водитель к мастеру даже не зашёл и она вообще ничего не знала, а охранник даже на территорию завода не пустил, сказал, что приказ не пускать
0 0
Eu
Цитировать Имя
Eu, 06 августа 2012 в 20:10
Эх, БМК, БМК... Сначала начали коктейли без трубочек делать, а теперь и вовсе от молока отказываются. А ведь сколько себя помню, столько у меня в голове и сидит образ молоковоза как грузовичка с большой аллюминивой бочкой... Может прокуратуре пора внимание на инцидент обратить?..
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 06 августа 2012 в 21:21
Они наверное тоже нашли более дешевый заменитель и столько (настоящего) молока по такой цене им не надо.
Эх обидно за людской труд.
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 07 августа 2012 в 00:34
Щас сижу! и молока хочу!! ааааа сколько добра... пойду молочка налью =)
0 0
Servus
Цитировать Имя
Servus, 07 августа 2012 в 10:40
Мда... рынок мля.... Сочувствую предпринимателю.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.