В Богословке Мазановского района установили режим ЧС

Вода зашла на подворья села
06 июля 2016, 15:59
1529
Амурская область, 6 июля, ИА «Порт Амур». Гребень селемджинского паводка сместился в Мазановский район. Большая вода подбирается к селу Богословка. Подтопило дворы, улицы, вода стоит в огородах, сообщают местные жители.



По данным ГУ МЧС России по Амурской области, фактический уровень воды в реке Селемдже в районе Богословки составляет 706 сантиметров. За сутки вода поднялась на 38 см, больше чем на метр подтоплена пойма, уровень выше отметки опасного явления. Согласно прогнозу амурского ЦГМС, в ближайшие сутки в районе Богословки ожидается спад уровней воды до отметки 690-700 сантиметров.

Сегодня на территории Богословского сельсовета введен режим «чрезвычайная ситуация». В Богословке и других селах района, где возможно подтопление, организовано круглосуточное дежурство, проводится мониторинг паводковой обстановки. Заблаговременно проведено оповещение жителей. Организовано патрулирование на дорогах района.



В село Богословка дополнительно по распоряжению главы администрации завезены питьевая вода и продукты питания. В случае эвакуации жителей определено место сбора — местная школа. Здесь же находится оперативный штаб, сюда переместились сельсовет и фельдшерский пункт. Пункт временного размещения для эвакуированного населения развернут в школе села Новокиевский Увал.

— Сегодня часть аэромобильной группировки передислоцирована из Белогорска, где вчера укрепляли дамбу, в Мазановский район, — рассказал начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин. — Туда следуют 14 пожарных-спасателей специализированной пожарно-спасательной части и три единицы специализированной техники. У всех пожарных имеется опыт работы по ликвидации паводка. В случае ухудшения обстановки в Мазановский район будут направлены дополнительные силы и средства.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа