В больницах Благовещенска до сих пор находятся девять пассажиров разбившегося самолета

В больницах Благовещенска до сих пор находятся девять пассажиров разбившегося самолета

При аварийном приземлении Ан-24 пострадали 15 человек
09 августа 2011, 15:43
1174
По уточненным данным, при чрезвычайной ситуации, связанной с жесткой посадкой самолета Ан-24 в благовещенском аэропорту, пострадали 15 человек. Всего на борту находился 41 человек: 5 членов экипажа и 36 пассажиров.

«12 были госпитализированы в больницы Благовещенска, трое пассажиров после оказания им медицинской помощи от госпитализации отказались», — уточнили в пресс-службе амурского управления МЧС.

В больницах пока остаются девять человек. Их состояние врачи оценивают как удовлетворительное. У мальчика трех лет незначительные ушибы мягких тканей. В больнице с ним находится его тетя. В первой городской на обследовании —- трое членов экипажа АН-24 и одна пассажирка. Все жители Иркутска. У них легкие ушибы. Состояние пациентов удовлетворительное. В областной больнице — четверо. Это семейная пара из Иркутска, а так же жители Читы и Февральска. У одной пострадавшей травма позвонка, но как заверили медики, травма без неврологических осложнений. Здоровью пациентки опасность не угрожает.

— Мы намеренно госпитализировали их для того, чтобы понаблюдать за их состоянием здоровья. В принципе они могут быть по желанию перетранспортированы по месту жительства для продолжения лечения. Этот вопрос будет решаться в течение нескольких дней, — заявила заместитель главного врача по лечебной и клинико-экспертной работе Амурской областной клинической больнице Людмила Остапенко.
 
Все пассажиры по мере выздоровления будут направлены к месту назначения или месту жительства.

Напомним, по факту аварии заведено уголовное дело, сейчас все обстоятельства ЧП тщательно расследуются.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа