В больнице Хэйхэ проходят лечение более 2 000 русских пациентов в год

В больнице Хэйхэ проходят лечение более 2 000 русских пациентов в год

Китайские врачи предложили открыть клинику народной медицины в Благовещенске
16 декабря 2011, 18:27
3651
В больнице китайской народной медицины города Хэйхэ проходят лечение более 2 000 пациентов из России в год, сообщает сайт «Партнеры». Растет и количество амурчан, приезжающих туристическими группами на лечение в провинцию Хэйлунцзян.

«Прошло три месяца с тех пор, как я уехал в Китай на лечение. Иглотерапия, лекарственные травы и реабилитация методами традиционной медицины значительно улучшают мое состояние», — отметил Василий, русский пациент Хэйхэйской больницы китайской традиционной медицины. Молодой человек проходит реабилитацию после паралича, вызванного кровоизлиянием в мозг.

Медики из Благовещенска и Хэйхэ проводят регулярные встречи, обмениваются делегациями и делятся опытом с 2000 года. Совсем недавно, в начале декабря, китайская делегация побывала в благовещенской городской клинической больнице.

Напомним, иностранные коллеги предложили открыть на базе больницы клинику китайской народной медицины. «Мы можем присылать сюда наших врачей, которые оказывали бы услуги иглоукалывания и массажа во время реабилитации больных», — сказал замначальника управления здравоохранения Хэйхэ Лю Веньцзян. Благовещенские медики пообещали подумать над предложением коллег.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа