В больнице умер защитник сквера у дома молодежи

Пострадавший от смерча Сергей Кареев находился в коме три недели
21 августа 2011, 11:08
2189 15
Как стало известно ИА «Порт Амур», в больнице скончался еще один пострадавший от последствия торнадо в Благовещенске. Сергей Кареев в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. В состоянии комы он провел три недели.

Некоторое время для консультации тяжелого пациента в Благовещенск приезжал ведущий научный сотрудник отделения нейрореанимации НИИ скорой помощи им. Склифосовского Сергей Петриков. По его словам, больной находился в очень тяжелом коматозном состоянии.

Напомним, нехарактерное для нашей местности явление произошло 31 июля. В результате смерча скончался один амурчанин, десяткам благовещенцам потребовалась помощь врачей. 15-минутный торнадо разрушил линии электропередачи, вырвал с корнем деревья, повалил киоски и автомобили. Всего ущерб от разгула стихии оценили в 90 миллионов рублей. Сразу после прохождения смерча в городе было объявлено чрезвычайная ситуация. Работа по компенсированию ущерба жителям города продолжается до сих пор.  

Сергею Карееву было 46 лет. Он возглавлял Амурский Союз молодежи. Именно благодаря его вмешательству было предотвращено уничтожение сквера у Дома молодежи.

Амурский губернатор Олег Кожемяко выразил соболезнования родным и близким Сергея Кареева. «Сергей Анатольевич был яркой неординарной личностью, активно участвовал в общественно-политической жизни Приамурья, — сказал губернатор. — Память о нем навсегда останется в сердцах жителей области, а имя Сергея Кареева, яркого общественного деятеля, неравнодушного гражданина и достойного человека сохранится в летописи истории Приамурья навечно».

Редакция ИА «Порт Амур» также выражает искренние соболезнования родным и близким Сергея.  

Фото: страница Сергея Кареева на odnoklassniki.ru.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Михалыч
Цитировать Имя
Михалыч, 21 августа 2011 в 11:20
Покойся с миром, Серега...........
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 21 августа 2011 в 11:21
Хороший мужик был !
0 0
Sky@013
Цитировать Имя
Sky@013, 21 августа 2011 в 12:00
Печально....
0 0
Космодром
Цитировать Имя
Космодром, 21 августа 2011 в 13:47
Серёжа...Какая боль...Ты всегда будешь с нами!
0 0
Бумс
Цитировать Имя
Бумс, 21 августа 2011 в 17:46
Жалко как. Родня, мы с вами
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей , 21 августа 2011 в 18:47
Соболезную родным и близким.. немного я был знаком с Сергеем, но запомнилась его конкретность, обязательность и чоткость... Это те качества, которых очень нехватает мне...
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 21 августа 2011 в 20:21
Никто не знает - Сергей был крещенным? Надо для церковного поминовения...
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 21 августа 2011 в 20:56
Пересвет, точно не знаю, но такие люди обычно крещеные. уж очень порядочный человек был
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 21 августа 2011 в 21:19
Соболезнования родным и друзьям. Пусть земля ему будет пухом.
0 0
Бережная
Цитировать Имя
Бережная, 21 августа 2011 в 22:08
какой ужас.............................
скорбим.
0 0
Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 21 августа 2011 в 23:12
Хороший был мужик, батя мой его хорошо знал (по реальным делам).
Скорбим вместе с семьёй :cry:
0 0
Мамо
Цитировать Имя
Мамо, 22 августа 2011 в 10:00
что же теперь будет с его ребёнком. Ведь он сильно болен. Всё, что сергей зарабатывал, он вкладывал влечение. Бедная его жена....
0 0
Елена
Цитировать Имя
Елена, 22 августа 2011 в 13:06
Цитата
Пересвет пишет:
Никто не знает - Сергей был крещенным? Надо для церковного поминовения...

ЗАВТРА ОТПЕВАНИЕ С УТРА БУДЕТ... КОНЕЧНО КРЕЩЕННЫЙ
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 22 августа 2011 в 13:12
Цитата
Елена Попова пишет:

ЗАВТРА ОТПЕВАНИЕ С УТРА БУДЕТ... КОНЕЧНО КРЕЩЕННЫЙ
Елена, да, только что узнал от священника, который окормляет часовню в облбольнице...

А в каком храме и во сколько - не подскажите?
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 22 августа 2011 в 15:57
Говорят завтра похороны.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Старшеклассник Трипп мечтает сбежать из скучного городка, где родился и вырос, и увлеченно собирает монстр-трак из обломков старых авто. И когда происшествие на буровой вышке высвобождает из-под земли удивительное создание, знающее толк в скорости, у Триппа появляется реальный шанс не только наконец-то изменить жизнь, но и обрести настоящего друга… Если, конечно, никто не вмешается.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!