В больницу Селемджинского района санавиацией доставили запас медикаментов

В больницу Селемджинского района санавиацией доставили запас медикаментов

А двух беременных женщин эвакуировали в Благовещенск
12 июля 2016, 15:59
874
Амурская область, 12 июля, ИА «Порт Амур». В больницу Селемджинского района санавиацией доставили запас медикаментов. Напомним, в настоящее время на территории района объявлен режим ЧС в связи с паводком. Нарушено транспортное сообщение с некоторыми селами и областным центром.

Для оказания медицинской помощи населению привлечена санитарная авиация. Ранее в район по санитарному заданию трижды прилетали врачи областного центра медицины катастроф. В Благовещенск были эвакуированы две беременные женщины и пациентка из села Ивановского с обострением хронического заболевания. Для создания запаса лекарств этим же бортом в больницу были доставлены необходимые медикаменты, сообщает пресс-служба областного правительства.

По словам главного врача районной больницы Светланы Шульги, запаса медикаментов хватит до конца июля. При необходимости он будет пополнен при помощи наземного или воздушного транспорта. Больница обеспечена реактивами для лабораторных исследований.

Дожди и подтопления сказались и на состоянии здания поликлиники. Временные трудности вызывают объяснимое недовольство пациентов. Здание поликлиники старое, и дальнейшее его использование не представляется возможным. Проблему полностью удастся решить 20 июля. На это время намечен переезд поликлиники в другое помещение — здание бывшего родильного отделения.

Напомним, сегодня министр здравоохранения Николай Тезиков акцентировал внимание на том, что в районах Приамурья, где введен режим ЧС, все вопросы, связанные с оказанием населению как экстренной, так и плановой медицинской помощи, должны решаться незамедлительно. Также он потребовал обратить особое внимание на рожениц, беременных женщин и пациентов с хроническими заболеваниями — их необходимо взять на особый контроль.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа