В Бурейском районе пенсионер застрелил молодого человека

В Бурейском районе пенсионер застрелил молодого человека

Охотник был уверен, что стреляет в дикого зверя
24 ноября 2016, 10:00
2463 4
Амурская область, 24 ноября, ИА «Порт Амур». В Бурейском районе во время охоты молодой человек был застрелен 60-летним пенсионером.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области, происшествие случилось 20 ноября текущего года недалеко от поселка Талакан.

По предварительным данным, мужчина, думая, что целится в животное, выстрелил из ружья MP-153 12 калибра в грудь молодому человеку. От полученных травм пострадавший скончался на месте трагедии.

По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По информации пресс-службы следственного управления СКР по Амурской области, в ходе допроса мужчина сообщил, что охотой занимается с 1980 года. В день происшествия он и еще семь человек выехали для добычи кабана. Охотились методом загона, при этом подозреваемый выступал в роли загонщика, а потерпевший был выставлен на номере. При движении по густому кустарнику он увидел в нескольких метрах от себя черное пятно, приняв его за кабана, выстрелил. При этом, как уверяет амурчанин, он перед выстрелом несколько раз крикнул, однако не услышал отклика, поэтому был уверен, что стреляет в зверя.

 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа