В Бурейском районе почти неделю не могут найти пропавших в реке детей

В Бурейском районе почти неделю не могут найти пропавших в реке детей

Поиски решено не прекращать: водолазы обследуют дно в нескольких километрах от ЧП
08 августа 2016, 10:37
3255
Амурская область, 8 августа, ИА «Порт Амур». В Бурейском районе почти неделю не могут найти пропавших в реке детей. Глава поселка Новобурейский, где произошла трагедия, сегодня сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур», что поисковые работы решено не прекращать. 

— Сегодня работы продолжаются. Накануне водолазы сделали пять спусков: четыре из них в районе Архиерейской протоки — это в нескольких километрах вниз по течению от места трагедии, один спуск в районе очистных сооружений. Пока результатов нет, — рассказал глава поселка Новобурейский Андрей Новокрещенов.

Также глава поселка уточнил, что сегодня будет решаться вопрос о том, чтобы Бурейская ГЭС не возобновляла холостые сбросы. Напомним, ранее после обращения Главного управления МЧС России по Амурской области гидроэлектростанция остановила сбросы до 8 августа, чтобы облегчить поиски детей. 

По данным ГУ МЧС России по Амурской области, в работах по поиску пропавших девочек задействованы 418 человек и 46 плавательных средств. Родные детей все эти дни также участвуют в поисках, с ними работают психологи. Пропавших ищут на всем протяжении до реки Амур. Специалисты и волонтеры осматривают берега, островки и водную поверхность, цепями проверяют ямы. С помощью квадрокоптеров с воздуха обследуют территории, куда невозможно попасть на транспорте и пешком. 

«За несколько дней поисковыми группами обследовано 395 квадратных километров акватории реки Буреи, 670 километров береговой линии, произведен 31 спуск водолазных групп, обследовано дно русла реки Буреи на площади 8400 квадратных метров», — уточняет пресс-служба ведомства. 

Напомним, трое детей пропали без вести 2 августа. 11-летняя Оля Бербетова, унесенная течением, — единственный ребенок в семье. А у Мухиных вода отняла сразу двоих детей — 13-летних сестер-близнецов Лизу и Леру.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа