В Бурейском районе прошли традиционные танковые учения

Форсировать берега противника учились около 150 человек (фото)
16 августа 2012, 19:59
2946 2
Бурейский район, 16 августа, portamur.ru. Сегодня в Бурейском районе состоялись танковые учения. В учениях принимают участие как рядовые, так и командиры частей от Амурской области до Хабаровского края. Знаниями, полученными на полигонах, им предстоит потом поделиться с сослуживцами.

Взрывы снарядов, пулеметные очереди и четкий приказ — взять позицию противника без потерь и в минимальные сроки. Такую задачу ставят перед служащими различных подразделений 35-ой армии каждый год.

— Задачи здесь мы ставим перед участниками учений вполне реальные, — рассказал заместитель командующего 35-ой армией Олег Кончура. — Естественно, человек, который только вчера призвался, если и попадет сюда, то как зритель. Чтобы стать участником, потребуется как минимум закончить учебку.  

Пока солдаты и офицеры под взрывы боеприпасов и залпы артиллерии форсируют озеро на танках (грохот стоит неимоверный), командиры частей изучают и записывают действия личного состава — в дальнейшем им предстоит их разбирать вместе с руководством. Руководство, кстати, не слишком довольно операцией.

— Есть определенные вопросы по действиям личного состава и особенно мотострелковых бригад, — прокомментировал командующий 35-ой армией генерал-майор Сергей Соломатин. — Думаю, что мы их исправим. Проверим уроки уже через пару недель. Здесь же.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа