В Челябинской области задержан депутат, возглавлявший организованную преступную группу

В Челябинской области задержан депутат, возглавлявший организованную преступную группу

Банда занималась убийствами, избиениями и вымогательствами
13 июня 2013, 21:14
1137
В Челябинской области сотрудники полиции во взаимодействии с другими правоохранительными органами задержали членов организованной преступной группы, возглавляемой депутатом Троицкого городского собрания. Об этом 13 июня сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

В Троицком районе задержаны 11 активных участников ОПГ, которой руководил депутат. Члены банды — ранее судимые лица, они подозреваются в совершении на территории региона тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийств, причинения тяжкого вреда здоровью и вымогательства.

При проведении оперативных мероприятий было изъято огнестрельное и холодное оружие, а также боеприпасы. Полиция выясняет, какие еще преступления совершили члены ОПГ.

Отметим, что связи властных структур с преступностью в РФ прослеживаются и на более высоком уровне. Мэр Махачкалы Саид Амиров, который в 2013 г. был признан лучшим градоначальником России, подозревается в заказе убийства сотрудника Следственного комитета РФ. 

1 июня он был задержан в ходе спецоперации ФСБ и отправлен в Москву. При этом С. Амиров до сих пор официально не уволен: вероятнее всего, отставка мэра 600-тысячного города состоится лишь в том случае, если его вина будет доказана в суде.

В конце мая 2013 г. полицейскими был задержан водитель центральной автобазы МВД Александр Ковалев, которого СМИ называют бывшим шофером экс-министра внутренних дел Рашида Нургалиева. Он оказался организатором и лидером ОПГ, которая похитила крупную партию товара со склада одной из солнечногорских фирм.
Источник: РБК
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа