В чемпионате Благовещенска по шашкам все медали забрали пенсионеры

В чемпионате Благовещенска по шашкам все медали забрали пенсионеры

Второе место в мужском первенстве заняла женщина
07 апреля 2011, 12:54
693
Шесть кандидатов в мастера спорта и три перворазрядника приняли участие в финале чемпионата Благовещенска по русским шашкам. Чемпионский титул в восьмой раз за последние десять лет завоевал Александр Ялаков.

В восьми партиях он набрал 7,5 очка (семь побед и одна ничья). Не проиграла победителю только единственная в турнире дама — Татьяна Цитрина. Для определения второго и третьего призеров чемпионата пришлось считать турнирные коэффициенты, поскольку сразу пять участников финишировали с одинаковым результатом, набрав по четыре очка. По дополнительным критериям «серебро» завоевала Татьяна Цитрина, «бронзу» — Александр Клименов. Все призеры — пенсионеры.

— К сожалению, наш вид спорта неумолимо стареет, — посетовал председатель городской федерации шашек Александр Ялаков. — До 1992 года в Благовещенске с детьми работали три тренера. В трудные для спорта девяностые все шашечные секции позакрывались. Попытки выбить хотя бы одну тренерскую ставку не увенчаются успехом — неолимпийский вид спорта.

По результатам городского первенства отобраны шашисты для участия личном чемпионате области. Он пройдет в Благовещенске 12-17 апреля.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа