В черте Благовещенска горожане встретили двух сов

Ученые предполагают, что пернатые заблудились
21 июля 2016, 16:02
1612 5
Амурская область, 21 июля, ИА «Порт Амур». В черте Благовещенска горожане обнаружили сов. Фотографии с двумя пернатыми, восседающими на деревьях вблизи многоэтажек, прислал в редакцию ИА «Порт Амур» читатель. Автор снимков уточнил, что необычные лесные гости были запечатлены в районе мебельной фабрики.



Ученые, изучив фото, заключили: в столицу региона попали птенцы бородатой неясыти. Вероятнее всего, неопытные особи «заблудились»: в ночное время вылетели на городские огни.

— В Амурской области в степной и лесостепной зонах обитает немало сов. Не редкость, когда эти птицы приближаются к городам, их часто видят автомобилисты, проезжая по федеральной трассе, по дороге на Райчихинск и в Белогорск. Несколько недель назад мой знакомый на трассе подобрал раненую сову и отвез ее в дом природы села Ивановка, — рассказал декан факультета природопользования ДальГАУ Александр Сенчик.



Ученые советуют горожанам, встретившим сов в черте города, оставить их в покое. Если пернатые здоровы, они сами найдут дорогу «домой».



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа