В честь амурского врача Олега Маслова установят мемориальную табличку

В честь амурского врача Олега Маслова установят мемориальную табличку

Она появится на фасаде детской областной больницы
09 июня 2016, 14:06
1107
Амурская область, 9 июня, ИА «Порт Амур». В Благовещенске состоится вечер памяти врача и почетного жителя областной столицы Олега Маслова. В честь основоположника анестезиолого-реанимационной службы в Амурской области на фасаде корпуса АОДКБ появится мемориальная доска.

15 июня в стенах Амурской государственной медицинской академии пройдет вечер памяти врача и поэта Олега Маслова. Мероприятие организовывает областная библиотека в рамках гуманитарной недели, сообщает министерство культуры области.

Основоположник анестезиолого-реанимационной службы в Приамурье, кандидат медицинских наук, доцент, член Союза писателей России, заслуженный работник культуры РФ и почетный гражданин города Благовещенска написал более 10 книг. В медакадемии он занимался научной работой и вел литературный кружок для студентов.

На вечер памяти приглашаются все желающие вспомнить замечательного человека. Известно, что участие в мероприятии примут коллеги Олега Маслова — писатели и медицинские работники, друзья, почитатели творчества.

В этот же день в 14 часов на стене хирургического комплекса старой областной больницы (ныне — АОДКБ) состоится открытие памятной доски, посвященной Олегу Маслову.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа