В честь павших в Великой Отечественной войне в Благовещенске состоялась «Свеча памяти»

Несмотря на сильный дождь, волонтеры раздали около тысячи свечей (фото)
02 сентября 2012, 23:33
1319
Благовещенск, 2 сентября, portamur.ru. После концерта группы «Ростов», который из-за непогоды перенесли в ОКЦ, все желающие могли поучаствовать в традиционной акции «Свеча памяти», в которую тоже внесли коррективы. В фойе люди получали свечи, а затем размещались в одном из пяти автобусов, которые в этот день выделили специально для транспортировки на площадь Победы. Идти под дождем со свечами по улице Ленина было просто невозможно.

Из-за непогоды немного видоизменился и митинг — торжественную часть сделали краткой — ветер то и дело задувал зажженные свечи.

— Здесь покоятся более тысячи наших земляков, — поделился с собравшимися губернатор области Олег Кожемяко, — поэтому мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы этих людей никто не забыл и память о них жила как можно дольше. Мирного нам неба над головой и низкий поклон ветеранам.

Всего было приготовлено более трех тысяч свечей, но из-за погодных условий количество людей, пришедших на вечерний митинг, было невелико. В основном это были участники патриотических клубов, кадеты и родственники тех, чьи имена записаны на обелиске.

— Знаете, непогода — мелочь для людей, которые хотят почтить память, — поделился руководитель патриотического клуба школы № 11 «Тигры» Михаил Пурис. — Все 15 человек, которых я привел в плащ-палатках, тепло одеты, поэтому мы за них спокойны.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа