В честь столетия Свободного амурские яхтсмены проплывут сто миль

В честь столетия Свободного амурские яхтсмены проплывут сто миль

Расстояние спортсмены преодолеют в течение двух дней
11 августа 2012, 17:17
725
Амурская область, 11 августа, portamur.ru. В честь 100-летия города Свободного и 100-летия всероссийской федерации парусного спорта амурские яхтсмены проплывут 100 морских миль. Старт «вековой» регате будет дан завтра, 12 августа, от свободненского городского пляжа.

В соревнованиях примут участие пять судов и около 20 спортсменов из Благовещенска, Свободного, Зеи, Шимановска. В состав экипажей наряду с маститыми яхтсменами войдут и дети – юнги будут помогать старшим и набираться у них опыта.

— В течение двух дней парусные яхты были направлены в Свободный по реке Зее. Сейчас они уже на месте — на берегу городского пляжа. Завтра в 11 часов дня состоится парад-открытие соревнований, а в 13 часов экипажи стартуют, — рассказал президент федерации парусного спорта Амурской области Василий Курников. — Пройти 186 километров, а это и есть символичная сотня морских миль, планируется в течение двух дней. Уже в понедельник, 13 августа, во второй половине дня экипажи прибудут в Благовещенск. Точное время финиша сказать сложно, так как все зависит от погодных условий, течения и попутного ветра.  

Регата финиширует на территории акватории благовещенского яхт-клуба «Командор», расположенного в районе Амурской, 1. По итогам соревнований пройдет награждение победителей.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа