В четверг пройдет премьера фильма «Хроники Нарнии 3: Покоритель Зари»

В четверг пройдет премьера фильма «Хроники Нарнии 3: Покоритель Зари»

Сказку покажут и в формате 3D, и в пленочном варианте
07 декабря 2010, 12:10
1066 2
В четверг, 9 декабря, в кинотеатрах Благовещенска стартуют 3 новых фильма. Амурчан ждут комедийный ужастик, смешной боевик и фэнтези.

Самый ожидаемый фильм этой недели — «Хроники Нарнии 3: Покоритель Зари». Свежая часть сказочной саги подоспела как раз к Новому году. В этой киноглаве Эдмунд, Люси, их кузен Юстас и король Каспиан отплывают на корабле «Покоритель Зари» на поиски друзей отца Каспиана — семи лордов: Ревелиана, Берна, Аргоза, Мавроморна, Октезиана, Рестимара и Рупа, изгнанных во время недолгого правления тирана Мираза.

Фильм будет идти в трех кинотеатрах. ДК Профсоюзов и киноцентр «Благовещенск» покажут его в формате 3D, а кинозал ОКЦ — в обычном, пленочном варианте.

— Мы хотим дать людям выбор — пусть они сами решают, в каком формате смотреть фильм, — рассказал менеджер компании «Мир кино» Андрей Пономаренко. — Ведь фильмы в 3D в 2 раза дороже обычных — не все могут себе позволить такие билеты. Я считаю, пленочный вариант тоже неплох, ведь 2 прошлые «Хроники» отлично в нем смотрелись.

Кстати, фильм начнется без задержек — лента «Хроники Нарнии» уже прибыла в Благовещенск.

Забавный канадский ужастик «Убойные каникулы» покажут в кинотеатре «Премьер». «Группа студентов колледжа отправляется за город, чтобы оторваться на выходных. Но уже в первый день они сталкиваются с фермерами Такером и Дэйлом, также решившими как следует оттянуться на природе. Приняв этих диковатых ребят за «злобных местных», горожане решают дать деревенщине жесткий отпор. Но с каждым их шагом становится только хуже…», — сказано в анонсе фильма. В «Убойных каникулах» сыграли Тайлер Лэбин, Алан Тьюдик, Кэти Боуден и Джесси Мосс.

Французский комедийный боевик «Сутенер» представляют создатели фильма «Такси». Это кино о том, как скромный банковский служащий оказывается близнецом известного преступника. По просьбе полиции он вынужден за короткое время превратиться в своего «брата», чтобы разоблачить преступную группировку. Помогут ему в этом двухметровый негр, бигуди и пушка. Главные роли исполнили Хосе Гарсия, Гилберт Мелки, Кармен Маура и Арсен Моска. Фильм «Сутенер» покажут в кинотеатре «Премьер».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа