В четырех ситуационных центрах Приамурья сегодня молчали телефоны

В четырех ситуационных центрах Приамурья сегодня молчали телефоны

Константин Дьяконов: «Выборы прошли без грубых нарушений»
18 сентября 2016, 22:35
826
Амурская область, 18 сентября, ИА «Порт Амур». В четырех ситуационных центрах Приамурья сегодня молчали телефоны. Ни одной жалобы по поводу нарушений на избирательных участках не поступило от жителей Райчихинска, Тынды, Белогорска и Свободного. Всего ситуационные центры были открыты в шести муниципалитетах региона. Звонки от бдительных амурчан поступали на посты в Прогрессе и Благовещенске.

— В ситуационный центр в Прогрессе поступило 2 обращения по поводу подкупа. Оба случая не подтвердились. В ситуационный центр Благовещенска поступило 83 сообщения о нарушениях избирательного законодательства. Из них 51 сообщение о том, что производился подкуп, 18 — о подвозе избирателей, 8 — о незаконном размещении агитации. По всем вызовам составлен только один протокол — по факту незаконной агитации он будет направлен в мировой суд, и только по его результатам можно будет сказать, подтвердилось нарушение или нет. По остальным случаям ведется расследование, — прокомментировал член избирательной комиссии Амурской области Сергей Конигин.

На места, где произошло возможное нарушение, в течение 3-5 минут приезжали группы немедленного реагирования. В их состав вошли полицейские, члены Общественной палаты региона, активная молодежь. Общественники отметили, что в этом году выборы проходили спокойно.

Ситуационные центры в регионе были закрыты одновременно с избирательными участками — в 20 часов. Сейчас в регионе ведется подсчет голосов.

— Выборы состоялись, они прошли без грубых нарушений. Я хотел бы поблагодарить всех жителей Амурской области, проявивших свою гражданскую позицию и пришедших на избирательные участки. Отдельная благодарность кандидатам от всех политических партий за уважение к избирателям, за то, что и в ходе предвыборной агитации, и в день голосования не было грубых нарушений. А кандидатам, которые пройдут в депутаты Законодательного собрания Амурской области, хочу пожелать не забывать о предвыборных обещаниях, — пожелал председатель Законодательного собрания региона Константин Дьяконов.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа