В Чигирях подрядчик отстает по срокам сдачи домов для амурчан, лишившихся крова во время наводнения

Вместо 13 домов построен только один
12 июня 2014, 14:41
1792
Амурская область, 12 июня, ИА «Порт Амур». Олег Кожемяко проинспектировал ход строительства домов в поселке Чигири для амурчан, чей кров серьезно пострадал в результате крупномасштабного наводнения. Всего здесь планируется возвести 33 строения.

По сообщению пресс-службы областного правительства, на сегодня в поселке развернуты работы по возведению кирпичных, деревянных, газобетонных домов. Строительство ведут несколько подрядчиков. Потенциальные жильцы сами выбирают, из чего будут построены их дома. Всего в Чигирях планируется возвести 33 строения. 

Темпы строительства одной из подрядных организаций у губернатора вызвали сомнения.

- Где-то работы надо ускорять. Так, компания «Амуроблстрой» по плану должна к концу месяца все 13 домов вывести под крышу, но пока скорость их работы вызывает беспокойство. Поставлен только один дом. Будем смотреть, контролировать. Другие компании двигаются в графике, - прокомментировал глава региона после осмотра строительной площадки.

На следующей неделе в Чигирях начнут строить дорогу.

Справка: 

На 12 июня по области необходимо построить 188 жилых домов в Архаринском, Константиновском, Благовещенском и Зейском районах. В селах Новопетровка и Прядчино Благовещенского района дома находятся в высокой степени готовности. Всего здесь будет 51 строение. На завершающую стадию вышло строительство трех домов в Гродеково. Скоро здесь начнется строительство еще двух.

Общий процент готовности домов в Архаринском районе - 75-78%. Здесь строится 32 дома. В Константиновском районе в стадии готовности 60-65% находится 19 домов. В Сосновом Бору Зейского района начали строить 17 жилых домов. В Алгаче построено три дома, в них ведется отделка. В селе Ивановка за неделю заложен фундамент под 10 домов. Сейчас идет поставка и монтаж домоконструкций.

В течение двух месяцев необходимо построить еще 10 домов в Архаринском районе, 18 домов в Екатеринославке.

Фото: Пресс-служба амурского правительства
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа