В Чигирях разбился китайский строитель

В Чигирях разбился китайский строитель

Гастарбайтеры штукатурили стены коттеджа
27 сентября 2012, 12:51
1210
 Амурская область, 27 сентября, portamur.ru. При строительстве коттеджа в поселке Чигири погиб гражданин Китая. Трое его соотечественников получили травмы различной степени тяжести. Самодельный подъемник, на котором китайцы выполняли отделочные работы, не выдержал нагрузки и вместе с людьми рухнул на землю с высоты около десяти метров.

Как рассказали в областном управлении Следственного комитета, трагедия произошла в тот момент, когда гастарбайтеры штукатурили наружные стены трехэтажного дома. «Строители выполняли работы на самодельном подъемнике, — пояснил старший руководитель следственного управления СК РФ по Амурской области Алексей Лубинский. — Вся конструкция висела на двух бревнах, смонтированных на крыше. В какой-то момент одно из бревен не выдержало общего веса, и все четверо упали с высоты около десяти метров».

Один из строителей от полученных травм скончался на месте, его тело уже отправили на родину. Остальных гастарбайтеров доставили в Амурскую областную клиническую больницу: у одного перелом позвоночника, у двух других — переломы ног. Известно, что подрядчиком работ выступала китайская строительная компания.

По предварительной информации, китайцы работали в России легально. Уточнить этот момент должна доследственная проверка, инициированная областным следственным управлением СК РФ. Также следователи должны выяснить, кто отвечал за технику безопасности на объекте. Собственную проверку проводит и государственная инспекция по охране труда.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа