В Дактуе откроется детский сад

В Дактуе откроется детский сад

РЖД передало здание Магдагачинскому району
24 ноября 2009, 12:09
635
Сейчас одноэтажное кирпичное здание дактуйского детского сада проходит процедуру передачи.

Для Дактуя, как и для всего района, это долгожданное событие. Ранее здание сада принадлежало РЖД. Ведомственный садик закрылся весной этого года. С тех пор на имя президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина было написано несколько писем за подписью губернатора Приамурья Олега Кожемяко. Губернатор просил передать здание садика в муниципальную собственность.

На днях пришел ответ, в котором сказано, что вопрос о передаче решен положительно.

— Для нас такое решение очень важно: ведь садик в Дактуе необходим, — рассказала советник министра образования и науки Амурской области Алла Ушакова. — Здание передадут в муниципальную собственность на нескольких условиях. Во-первых, здание будет использоваться исключительно как учреждение дополнительного образования. Во-вторых, РЖД попросила ежегодно выделять 40% мест для детей своих сотрудников. Мест в садике, я думаю, хватит всем — детей железнодорожников в Дактуе немного.

Дактуйский сад очень хорошо оснащен. Есть лицензия на медицинскую деятельность, спортзал, площадки в отличном состоянии. Рассчитан садик на 2 группы: он сможет принять 40 детей. Сейчас ведутся переговоры о том, чтобы открыть одну группу уже на стадии передачи здания. Если этот вопрос решится положительно, то первые 20 ребятишек смогут начать ходить в сад уже в ближайшее время.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа