В Дальневосточном турнире по самбо спортсмены боролись за первый разряд

Лучше всего выступили благовещенцы (фото)
18 ноября 2012, 19:26
6076
Благовещенск, 18 ноября, portamur. Сегодня в благовещенском спортивном комплексе «Юность» прошел Дальневосточный турнир по самбо среди юношей, посвященный памяти Виктора Лихогры. В течение дня за восемь комплектов наград боролись спортсмены из Приамурья и Хабаровского края. По результатам схваток больше всего «золота» в копилке благовещенских самбистов.

— Турнир памяти бывшего директора нашей спортивной школы, мастера спорта СССР по боксу Виктора Лихогры мы проводим 14-й год подряд. Также он приурочен к Всероссийскому дню самбо, днем рождения которого считается 16 ноября 1938 года, — пояснил главный судья соревнований, директор ДЮСШ № 5 Владимир Тришин. — Традиционно соревнования проводим среди юношей-спортсменов 13-14 лет. 

Соревнования проходили на двух площадках одновременно. В общей сложности в турнире участвовали 90 спортсменов из Благовещенска, Магдагачей, Серышева, Архары, Шимановска, Завитинска, Белогорска, Свободного, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре. Как отметили организаторы, больше всего самбистов — представители спортивных школ областного центра.

— Дело в том, что в честь образования дисциплины самбо сегодня и вчера турниры проводились во многих городах Дальнего Востока и страны в целом. Этим и объясняется большое количество участников из Благовещенска и, напротив, небольшой состав приезжих команд. По этой же причине и победители в основном — благовещенцы, — отметил секретарь соревнований Павел Лунев.

Лучшими в своих весовых категориях стали воспитанники благовещенских школ Алексей Ворончихин, Нарек Овсепян, Павел Коунев, Самвел Казарян, Дмитрий Ярин, Евгений Розанов, Ростислав Житник и Даниил Чердаков из Магдагачей. 

Всем спортсменам, занявшим первое место в своей весовой категории, был присвоен первый юношеский разряд.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа