В декабре на льду Амура будут играть российские и китайские хоккеисты

На матч приедет губернатор провинции Хэйлунцзян
15 июня 2016, 18:15
1209
Амурская область, 15 июня, ИА «Порт Амур». Сегодня в ходе визита в Харбин на Международную торговую ярмарку Александр Козлов пригласил китайских коллег в Благовещенск, где в конце декабря состоится уникальный товарищеский матч между российскими и китайскими хоккейными любительскими командами прямо на пограничной реке Амур. 

Китайская сторона с благодарностью и интересом отнеслась к приглашению и с удовольствием приняла его. В знак уважения Александр Козлов подарил губернатору Лу Хао провинции Хэйлунцзян символический сувенир — майку, которую привёз с чемпионата мира по хоккею, сообщает пресс-служба амурского правительства.



В рамках работы амурской правительственной делегации на Харбинской ярмарке состоялись переговоры между областным министерством спорта и физической культуры и центром по физической культуре провинции Хэйлунцзян, где обсудили проект совместного зимнего спортивного мероприятия. Кроме того, сегодня было подписано концессионное соглашение о строительстве пограничного мостового перехода через Амур, который соединит Благовещенск и Хэйхэ.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа