В декабре в Белогорске пройдет конкурс поваров

В декабре в Белогорске пройдет конкурс поваров

За 100 минут участникам предстоит сделать блюда из мяса и морепродуктов
08 ноября 2012, 15:41
687
Белогорск, 8 ноября, portamur.ru. В Белогорске пройдет конкурс профессионального мастерства среди поваров «Властелин вкуса». Мероприятие запланировано на 14 декабря.

— Мы проводим конкурс в рамках долгосрочной целевой программы «Создание условий для развития малого и среднего бизнеса в Белогорске на 2011-2015 годы». Основная цель — это, конечно, повышение престижа профессии повара. А также расширение ассортимента блюд на предприятиях общественного питания и обмен опытом, — рассказал начальник отдела анализа и методологии местных налогов Владимир Верхотуров. 

«Властелин вкуса» пройдет в четыре этапа. Поварам предстоит выполнить домашнее задание, приготовить индивидуальное блюдо, представить визитную карточку и встретиться на кулинарном поединке.

— На домашнем задании, к примеру, повар должен будет приготовить фирменное блюдо своего предприятия или праздничное блюдо на шесть-восемь персон с дегустационным образцом, — отметил Владимир Верхотуров.

Этап индивидуального приготовления блюд пройдет в реальном времени на кухне предприятия общественного питания из набора продуктов, представленного организаторами. За 100 минут повара приготовят горячее мясное блюдо и холодное блюдо из морепродуктов.

Кулинарный поединок состоится прямо на сцене. Конкурсанты будут готовить десерт — фруктовый салат.

Победитель получит звание «Лучший повар города». Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 декабря, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа