В декабре в Благовещенске пройдет международный рок-фестиваль

В декабре в Благовещенске пройдет международный рок-фестиваль

Приехать на него собираются хабаровские и московские музыканты
08 ноября 2014, 10:38
2444 3
Благовещенск, 7 ноября, ИА «Порт Амур». 13 декабря в Благовещенске состоится рок-фестиваль «Крылья над Амуром — 2014». В этом году он будет международным: участвовать в нем собирается группа из Китая. Хэдлайнером фестиваля выступит московская рок-группа «STRIKE», основанная бывшим гитаристом группы «Мастер» Алексеем Страйком.

Заявки на участие в фестивале подали уже десять групп. Из Завитинска готов приехать «Авангард», из Хабаровска — группы «Клим Ворошилов», «MAREO» и «The KORPUS». Есть в списке возможных участников даже рокеры из Москвы — группа «Путь солнца». Благовещенских коллективов пять, это «Прах Империи», «SnowonS» (пока единственный коллектив с солисткой-девушкой), «K.E.FEAR», «The Roalls» и «Crossfire».

Подать заявку можно до 13 ноября. Сейчас в соцсети «ВКонтакте» в группе, посвященной «Крыльям над Амуром», выложены примеры песен всех участников. 13 ноября в Интернете стартует голосование. Пять групп, которые наберут больше всего голосов, получат официальное приглашение на рок-фестиваль.

Кстати, китайская группа (какая — еще не определено) выступит в любом случае: она проходит вне конкурса.

Сам концерт состоится 13 декабря в областной филармонии. Музыканты смогут исполнить как свои собственные песни, так и каверы известных групп.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа