В декабре в Благовещенске пройдут два областных конкурса гитарной песни и один мастер-класс

В декабре в Благовещенске пройдут два областных конкурса гитарной песни и один мастер-класс

Концерты состоятся в амурском дворце творчества детей и молодежи
08 декабря 2011, 19:03
1095
16 декабря амурский дворец творчества детей и молодежи проведет областной конкурс гитарной песни «Поющая струна». Выступить на нем смогут исполнители разных жанров и направлениях — авторской, туристской, эстрадной песни, городского романса или инструментальной музыки. Жюри будет оценивать участников по трем номинациям: исполнитель, автор-исполнитель и дуэт.

Возраст участников — от 10 до 18 лет. В рамках конкурса амурский музыкант Александр Бобошко проведет мастер-класс игры на гитаре, сообщает областное министерство образования и науки.

Кроме того, 22 и 23 декабря в Благовещенске состоится еще один конкурс исполнителей гитарной песни — «Молодые голоса-2011». На нем выступят студенты из 13-ти учреждений начального и среднего профессионального образования области — училищ, колледжей, лицеев.

В октябре и ноябре уже прошел первый этап этого конкурса, в конце декабря в амурском дворце творчества детей и молодежи состоится финальное состязание. По условию, конкурсанты исполняют две песни. Первая — известного автора-исполнителя бардовской песни, вторая — самостоятельно выбранная песня.

Победителей конкурса наградят грамотами министерства образования и науки Амурской области и памятными призами.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа