В День города свободненцев в парке будут встречать живые скульптуры

В День города свободненцев в парке будут встречать живые скульптуры

Для жителей организуют обширную развлекательную программу
09 августа 2016, 18:47
969
Амурская область, 9 августа, ИА «Порт Амур». Для свободненцев грядущие выходные обещают быть насыщенными и интересными. Городу исполняется 104 года и в честь этого жителям подготовили настоящий праздник. О том, какие мероприятия ждут в пятницу и субботу горожан, пишет газета «Зейские огни»

В этом году знаменательная дата 12 августа выпадает на пятницу, однако организаторы решили не отходить от традиции празднования по субботам, поэтому торжества пройдут в течение двух дней.

В пятницу на центральной площади состоится фестиваль красок Холи. Здесь же пройдут и другие праздничные мероприятия для молодежи. Также с 16 до 22 часов диджей из Благовещенска для гостей и жителей города на площади Ленина устроит дискотеку.

Однако основная программа рассчитана на 13 августа. Всех желающих приглашают в горпарк. Мероприятия начнутся в 11 часов дня. Встречать гостей парка будут живые скульптуры. Здесь будут работать различные тематические площадки, арт-бульвар и даже лавка добра, главной целью которой станет сбор вещей для малообеспеченных школьников.  

В парке можно будет почитать, обменяться книгами, научиться топить самовар сапогом и пить чай по старинным русским традициям. Обеспечивать настроение отдыхающим будет духовой оркестр. Для любителей селфи организуют фотозоны и даже фотосессию на асфальте. В числе интересных мероприятий фестиваль воздушных шаров, зооуголок, дерево желаний и многое другое.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа