В день города в Углегорске развернулся фримаркет

А детей и взрослых обучали песочной анимации (фото)
29 октября 2012, 19:34
2242 3
Углегорск, 29 октября, portamur.ru. В минувшие выходные ЗАТО Углегорск отметил 51-й день рождения. В именины города жители бесплатно отоваривались во фримаркете, а также участвовали в мастер-классе песочной анимации и лепки из соленого теста.

— Подготовку к фримаркету, или ярмарке бесплатных вещей, мы начали за две недели, дав объявление. Жители охотно откликнулись и принесли из дома ненужные им вещи. Главное условие — чтобы они были в хорошем и рабочем состоянии, — рассказала главный специалист по делам молодежи отдела образования и культуры ЗАТО Углегорск Мария Крайнова. — Фримаркет активно поддержали и с удовольствием опускали в специальную баночку слова благодарности.

Одежда, обувь, косметические средства, диски, книги, бижутерия, цифровые фотоаппараты, зарядки от сотовых телефонов и многие другие ненужные-нужные вещи за «спасибо» разошлись буквально за полчаса. Фримаркет в Углегорске состоялся во второй раз и вновь имел успех.

Неподалеку от бесплатной ярмарки расположились прилавки с выставкой-распродажей работ, сделанных народными умельцами. Вязаные носки и рукавицы, мыло ручной работы, вышивка, сласти, разносолы расходились как горячие пирожки.

— Были проведены мастер-классы по песочной анимации и лепке из соленного теста, — добавила Крайнова. — Эти мероприятия особо понравились деткам, которые долго не хотели отпускать преподавателей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа