В День любви, семьи и верности медалями наградили «бриллиантовую» пару и активных молодоженов

«Мы прошли войну, но дух у нас по-прежнему бодрый», — сказал Виктор Одереев, муж с 60-летним стажем (фото)
08 июля 2011, 13:56
1548
Сегодня, 8 июля, в честь Дня Петра и Февронии управление загса наградило семь супружеских пар, отмечающих в этом году серебряную, золотую или бриллиантовую свадьбу. Местом церемонии стала площадка возле памятника святым покровителям брака, ее украсили шарики с традиционной символикой праздника — ромашкой. Именно этот цветок и был изображен на врученных супружеским парам медалям. Напомним, праздник отмечается уже третий год подряд.

Бриллиантовую свадьбу в этом году отметила чета Одереевых. Виктор и Мария познакомились в 1951 году и с тех пор не расставались. Сейчас они воспитывают четырех внуков и одну правнучку. Но, к сожалению, лично поздравления смог принять только Виктор, его супруга не смогла присутствовать на торжестве.

— 60 лет мы с Марией Федоровной живем в мире и согласии, — рассказал Виктор Одереев. — Мы понимаем, что нам не 17 лет, не 40 и не 50, и нам остается только поддерживать друг друга. Мы прошли войну, но дух у нас по-прежнему бодрый и мы снова готовы идти хоть куда.

Меньшую дату — 25 лет брака — отметила и семья Мариных. Но, как убедила нас Валентина Марина, на этом они с мужем не планируют останавливаться — впереди еще золотая и бриллиантовая даты.

Организаторы поздравили не только долгие семейные союзы. Управление по делам молодежи наградило три активные супружеские пары города: Надежду и Владислава Сомовых, Илью и Ольгу Дементьевых, Илью и Анжелику Шумановых.

— Молодежь очень любит праздники, которые связаны с любовью, с романтикой, — добавила в поздравительной речи начальник управления по делам молодежи Надежда Пархунова. — И мы очень рады, что у нас в России три года назад появился праздник, который пропагандирует институт брака.

После торжественной части пары по традиции выпустили в небо белоснежных голубей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа